ВМФ Ирана получил новую крылатую ракету “Кадир”

By admin Dec 1, 2015

29 ноября в ходе официальной церемонии в присутствии министра обороны и командующего ВМС Ирана на вооружение военно-морских сил армии ИРИ поступило большое количество крылатых ракет морского базирования “Кадир”.

Министр обороны и обеспечения вооруженных сил Ирана бригадный генерал Хусейн Дехкан, выступая в Тегеране на церемонии по случаю дня стратегических ВМС армии Ирана, заявил: “Крылатые ракеты морского базирования “Кадир”, которые были спроектированы и произведены опытными специалистами и учеными Организации аэрокосмической промышленности министерства обороны Ирана, впервые вступили на вооружение ВМС армии страны”.

По его словам, крылатые ракеты “Кадир” обладают большим радиусом действия и возможностью быстрого приведения в боевую готовность, малой высотой полета, большой точностью, точностью управления, большой разрушающей мощностью и высокой неуязвимостью к радиоэлектронным помехам”.

Командующий ВМС армии Ирана адмирал Хабиболла Сайяри, также, выступая на этой церемонии, заявил: “Несомненно, мощь ВМС армии умножилась благодаря новым ракетам отечественного производства. Отныне ВМС смогут с большей долей уверенности выполнять поставленные передними задачи”.

Он также подчеркнул, что ВМС армии нуждаются в такого рода вооружениях для выполнения сложных задач при защите водных границ, ресурсов и интересов Ирана.

Источник: vpk.name

By admin

Related Post

Leave a Reply