В Мали погибли африканские мигранты

By admin Dec 1, 2015

 Неизвестные вооруженные лица напали на грузовик с мигрантами. В результате четверо переселенцев погибли, остальные ранены.

На севере Мали неизвестными преступниками был обстрелян грузовик с африканскими мигрантами. Местные медицинские службы сообщили, что четыре человека погибли, шестеро были ранены. Среди пострадавших были граждане таких стран, как Нигерия, Мали, Гвинея и другие.

Нападение произошло на трассе между населенными пунктами Табанкорт и Анефис. Свидетели утверждают, что на машину напали несколько вооруженных мотоциклистов. Транспортное средство двигалось в сторону Алжира. В настоящее время мигранты, получившие ранения, находятся в городе Гао. Среди раненых только один гражданин Гвинеи, остальные все малийцы.

Ни одна из террористических и экстремистских организаций пока на себя ответственность не взяла. Конфликт между правительственными войсками и сепаратистами разгорелся в 2012 году, когда ситуация в Ливии обострилась. Из-за напряженной ситуации в Мали местные власти перенесли региональные выборы на более поздний срок.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply