В Красноярске от отравления алкоголем умерли уже 11 человек

By admin Dec 1, 2015

18-летний молодой человек купил через Сеть контрафактный алкоголь, несмотря на распространённое полицией предупреждение.

В Красноярске от отравления суррогатным виски умер уже 11 человек, им оказался 18-летний молодой человек. Он купил через Интернет алкоголь, об опасности которого ранее предупредили сотрудники полиции и дали полное описание как упаковки суррогата, так и способа его распространения. Перед новогодними праздниками улицы и интернет заполонили продавцы дешевого алкоголя в выгодных объемах со звучными названиями хороших брендов «крепкой» продукции.

Красноярск потерял уже 11 человек из-за участившихся случаев отравления суррогатным виски. Ядовитую продукцию активно продают через Интернет всем желающим сэкономить на алкоголе, блеснув при этом дорогой этикеткой. На данный момент еще  около десятка жителей находятся на госпитализации в состоянии интоксикации, связанной с отравлением алкоголем. По данным следствия, в обороте находятся еще около семисот бутылок, поиском которых занимаются правоохранительные органы.

Проблема контрафактного алкоголя остро стоит во многих странах. Многие люди стараются сэкономить, покупая брендовые напитки с рук. В настоящее время в Госдуме находится законопроект, который позволит наносить удар бутлегерам по самому больному месту – демонтировать оборудование. Его стоимость превышает суммы и без того крупных штрафов в несколько раз.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply