СМИ: Кудрин может перейти в администрацию президента

By admin Dec 1, 2015

Бывший министр финансов Алексей Кудрин, возглавляющий сейчас Комитет гражданских инициатив (КГИ), может покинуть свою должность и перейти на работу в администрацию президента.

По данным издания, за последние несколько месяцев Кудрин не раз встречался с президентом России Владимиром Путиным. Источники утверждают, что он может быть назначен либо еще одним первым заместителем главы администрации (куда сейчас входят Алексей Громов и Вячеслав Володин), либо стать советником президента. По словам собеседников «Газеты.ru», первый вариант не устраивает ни Громова, ни Володина.

Согласно другой версии, Кудрин может стать главой нового центра реформ при президенте. По некоторым сведениям, экс-министр максимально дистанцируется от всех политических действий в КГИ, а также предупреждает о том, что он скоро покинет пост главы комитета и сопредседателя оргкомитета форума Гражданских инициатив.

По данным издания, назначение может состояться в течение недели. Пресс-секретарь Кудрина Павел Кузнецов отказался дать комментарий.

Алексей Кудрин возглавлял министерство финансов с 2000 по 2011 год. В 2011 году президент страны Дмитрий Медведев отправил его в отставку в ответ на критику действий. Его заслугами можно считать введение единого подоходного налога в 13 %, ликвидацию налогов с оборота и налог с продаж, снижение ставок НДС и налога на прибыль.

Источник: politobzor.net

By admin

Related Post

Leave a Reply