Скончался второй ребенок, выброшенный матерью из окна

By admin Dec 1, 2015

Скончался второй ребенок, выброшенный матерью из окна высотки в Иркутске.

С 27 ноября мальчик находился в тяжелейшем состоянии, у него были серьезные повреждения головного мозга, сообщил представитель минздрава области

 В больнице Иркутска скончался 4-летний мальчик, выброшенный в пятницу матерью вместе со своим 2-летним братом из окна 8 этажа жилого дома. Об этом корреспонденту ТАСС сообщили в министерстве здравоохранения Иркутской области.

“Ребенок скончался в реанимации сегодня утром, не приходя в сознание. Все эти дни он находился в тяжелейшем состоянии, под аппаратом искусственной вентиляции легких”, – сказал представитель министерства.

По данным медиков, у мальчика после падения были серьезные повреждения головного мозга.

27 ноября жительница Иркутска сбросила своих детей 2-х и 4-х лет из окна многоэтажного дома по улице Розы Люксембург, после чего спрыгнула сама. В результате произошедшего женщина скончалась на месте, дети были экстренно госпитализированы в Ивано-Матренинскую детскую клиническую больницу. От полученных травм двухлетний мальчик в тот же день скончался в медучреждении.

Мотивы поступка матери пока остаются неясными. Следствие склоняется к тому, что женщина была вменяемой. Она не состояла на учете в психо-неврологическом диспансере, какими-либо отклонениями не страдала. Несмотря на то, что женщина погибла, в отношении нее было возбуждено уголовное дело о покушении на жизнь малолетних – таково требование закона.

По данным следствия, несколько дней назад вместе с младшим ребенком она была выписана из стационара, где мальчик проходил лечение от бронхита.

Супруг погибшей также не смог пролить свет на обстоятельства, которые привели к трагедии. “По его словам, ссоры в семье не было. Мужчина шокирован произошедшим и не понимает причины поступка своей жены”, – рассказал ТАСС представитель СУ СК по региону. По информации ведомства, семья, в которой произошла трагедия, была полной, благополучной и на учете не состояла.

Источник: tass.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply