Севастопольский филиал “Звездочки” выполнил первый заказ

By admin Dec 1, 2015

Филиал центра судоремонта “Звездочка” в Севастополе завершил ремонт буксира “Каламит” в срок, несмотря на продолжающуюся энергетическую блокаду Крыма и вызванные ею ограничения в энергоснабжении завода, сообщил представитель предприятия Сергей Должиков.

Крым в ночь на воскресенье был полностью обесточен из-за подрыва на юге Украины опор линий электропередачи, поставляющих электроэнергию на полуостров. В регионе введен режим ЧС до полного восстановления энергоснабжения.

“Сегодня в порт приписки – Евпаторию – от достроечного причала филиала “ЦС “Звездочка” в Севастополе ушел буксир-кантовщик “Каламит”, в течение нескольких последних недель проходивший на предприятии доковый ремонт”, – сказал Должиков.

Он добавил, что, несмотря на продолжающуюся энергетическую блокаду Крыма и введенные для завода ограничения по энергоснабжению, все предусмотренные договором работы по буксиру выполнены в оговоренные сроки.

Представитель филиала заявил, что выполнение заказов на буксире-кантовщике “Севастополец”, парусном учебном судне “Херсонес” и новейшей подводной лодке Черноморского флота “Новороссийск” также продолжается в полном объеме в соответствии с производственным графиком.

Источник: vpk.name

By admin

Related Post

Leave a Reply