Приамурье может остаться без воды из-за долгов

By admin Dec 1, 2015

Режим ограничения поставок электроэнергии на объекты водоканалов Амурской области из-за долга в 7,2 миллиона рублей вводит «Амурэнергосбыт», сообщили в пресс-службе компании.

В филиале ПАО «Дальневосточная энергетическая компания» добавили, что «под санкции энергетиков в Белогорске попали семь водонасосных станций». Должник будет обязан ежедневно с 10.00 до 16.00 самостоятельно ограничивать свое энергопотребление под контролем сетевой компании.

«Амурэнергосбыте» рассказали, что на двух других территориях, где планировалось введение мер в отношении предприятий-неплательщиков — в городе Свободном и поселке Новокиевский Увал — предписанные энергетиками самостоятельные ограничения исполнены не были. Энергокомпания составила соответствующие акты по этому поводу.

В «Дальневосточной энергетической компании» подчеркнули, что общая сумма долга водоканализационных организаций Приамурья в прошлом месяце составила 97 миллионов рублей и до настоящего момента каких-либо конструктивных решений по этому поводу не принято. В связи с чем «Амурэнергосбыт» обещает усилить ограничительные меры в отношении коммунальных организаций-должников с 15 декабря.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply