Нардеп из команды Яценюка сложил свои полномочия

By admin Dec 1, 2015

Еще один народный депутат Украины решил снять с себя депутатские полномочия. На этот раз им оказался нардеп от фракции «Народный фронт» Николай Мартыненко.

По его словам, такое решение он принял в связи с разразившимся вокруг его имени коррупционным скандалом и информационной кампанией, которая развернута против него.

«Я принимаю решение о сложении депутатских полномочий и отказываюсь от депутатского иммунитета», — заявил он в эфире «Свободы слова» на телеканале «ICTV».

Также он сообщил, что уже 1 декабря напишет заявление о сложении депутатских полномочий и будет просить парламент рассмотреть его на ближайшей пленарной неделе и лично намерен работать над тем, чтобы для этого нашлось достаточное количество голосов. Он также заявил, что проводит собственное расследование и обязательно найдет и озвучит имена заказчиков развернутой против него информационной кампании.

«Относительно обнародованных Лещенко якобы «документов» — нет подтверждений их достоверности и непонятно, каким путем они были получены, поэтому не могу их ни опровергнуть, ни подтвердить. Могу еще раз выразить готовность предоставить любые объяснения швейцарской или любой другой прокуратуре в случае вопросов ко мне», — отметил Мартыненко.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply