Коломойский: Порошенко почти не отличается от Януковича

By admin Dec 1, 2015

Олигарх Игорь Коломойский считает, что Петр Порошенко мало чем отличается от бывшего президента Украины Виктора Януковича. Об этом он заявил в ходе общения с журналистами.

«Просто, в отличие от Виктора Федоровича, Петр Алексеевич образованнее, умнее, тоньше», — пояснил Коломойский.

По его словам, Порошенко за время пребывания у власти фактически изменил форму правления на Украине с парламентско-президентской республики на президентско-парламентскую, однако оценку деятельности президента Порошенко должны давать избиратели.

«Петр Алексеевич очень образованный, умный и тонкий человек. Не просто политик. И он, поверьте мне, в лобовую ничего делать не станет. Только чужими руками. Знаете, чей он ученик? Не Ющенко, нет. Леонида Даниловича Кучмы. Сколько при нем премьеров поменялось? А регентов временных сколько было? А делал это все Леонид Данилович Кучма уважаемый. Но он был политиком высокого уровня», — подчеркнул Коломойский.

Напомним, что в конце марта Петр Порошенко удовлетворил просьбу Игоря Коломойского об отставке с должности губернатора Днепропетровской областной государственной администрации. Коломойский считает, что если бы он не подал в отставку, то его бы обвинили в сепаратизме. После отставки Коломойский заявил, что между ними не существует конфликта.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply