Канадский бизнес склоняют к инвестициям в Россию

By admin Dec 1, 2015

Двусторонние отношения России и Канады в экономической сфере в ближайшем будущем могут принести больше дивидендов.

О том, что Россия готова возобновить взаимовыгодный межправительственный диалог, касающийся экономического сотрудничества двух стран, корреспонденту ТАСС сообщил Дмитрий Сажин, являющийся представителем министерства экономического развития РФ.

Сажин, совершая деловой визит в Оттаву, принял участие в семинаре для канадских бизнесменов, тема которого звучала так: «Возможности инвестиций в российские региональные проекты». Этот семинар прошел в Торговом представительстве РФ в Канаде.

По словам Сажина, в настоящее время между Канадой и Россией наблюдается спад в торговых отношениях. Однако он уверен, что это временное явление и что запланированным ранее взаимовыгодным проектам скоро вновь будет дан зеленый свет.

Как отметил Сажин, сотрудничество с канадским бизнесом не прекращалось, несмотря на охлаждение отношений двух стран. Он сказал, что в этом году в Энгельсе открылся завод по производству локомотивов канадской машиностроительной компании Bombardier. А в августе российская «РН- Аэрокрафт» и канадская Viking Air Limited поставили подписи под контрактом на поставку 10 пассажирских самолетов DHC-6 Series 400 Twin Otter.

Источник: rueconomics.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply