Испанца Луиса Энрике признали лучшим тренером минувшего сезона

By admin Dec 1, 2015

Испанца Луиса Энрике признали лучшим тренером минувшего сезона.

Главного тренера футбольного клуба «Барселона» Луиса Энрике признали лучшим специалистом в своем деле в рамках чемпионата Испании сезона-2014/15. Благодаря стратегии Энрике футболисты «Барселоны» смогли одержать 30 побед, проиграв всего четыре раза. При этом забитых мячей было 110, а пропущенных около 20. Команда стала чемпионом в этом сезоне, причем такого титула у испанского тренера не было за всю его карьеру.

Лучшим нападающим был признан Лионель Месси. Он принял участие в 38 встречах и забил 43 гола. Болельщики считают, что лучшим игроком был футболист «Реала» Криштиану Роналду. Он провел 35 матчей и забил 48 мячей. Лучшим вратарем признали голкипера «Барселоны» Клаудио Браво, который принял участие в 37 встречах. Браво 130 раз отразил опасные удары от ворот и пропустил 19 голов.

Лучшим защитником стал футболист «Реала» Серхио Рамос, принявший участие в 27 матчах и забивший четыре гола. Лучшим латиноамериканским игроком чемпионата Испании стал бразилец Неймар («Барселона»), забивший 22 гола в 33 матчах. Лучшим африканским игроком признали полузащитника «Валенсии» Софьяна Фегули, принявшего участие в 33 встречах и забившего шесть голов.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply