ИГИЛ — это прикрытие для торговли человеческими органами

By admin Dec 1, 2015

Руководитель управления Следственного комитета Владимир Маркин РФ заявил, что ИГИЛ и Аль-Нусра – это лишь политическая крыша масштабной контрабанды нефти, оружия, культурных ценностей, донорских органов, работорговли. А турецкие или украинские «лидеры», всего лишь марионетки, которых дергают за ниточки теневые криминальные боссы.

Об этом он написал в статье, опубликованной на сайте газеты «Известия».

 В международной контртеррористической операции в Сирии погибли два российских героя — пилот и морпех. Это тяжелое известие, но боевых действий не бывает без потерь, и даже больших учений. Я только одно могу точно сказать: за два месяца операции в Сирии и во время интенсивной подготовки к ней во всех Вооруженных силах стало меньше потерь, связанных с пьянством, безалаберностью, бытовыми конфликтами. Потому что смысл жизни военных — это защита правого дела.

 В Сирии речь идет о превентивном ударе по террористическим группам, не скрывающим своей нацеленности против России. Но, так же как и в Крыму или Южной Осетии, наши военные защищают мирное население от религиозных и этнических чисток, угрозы геноцида. Не менее важна защита всемирного наследия. Так же как Херсонес был истоком распространения православия на Руси, так и древние города Сирии — Дамаск, Алеппо, Латакия — являются прародиной восточного христианства.

 Так что и в Сирии тоже наше дело правое и мы с союзниками победим общего врага. Хотя для этого нужно очень четко понимать: кто там наш враг?! А кто — «и не друг, и не враг, а так…».

 Вопрос этот самый серьезный, и есть смысл процитировать авторитетный аналитический доклад 2010 года: международный терроризм — это «сетевая информационно-психологическая война против цивилизованных государств и обществ со стороны транснациональной организованной преступности, осуществляющей криминальный трафик наркотиков, оружия, современной работорговли, детской порнографии и иных такого рода международных преступных сетей. Террористические акты выступают в качестве авангарда и силового средства давления на государство и общество, а политики и общественные деятели, оправдывающие терроризм, вносящие раскол в единый фронт противодействия транснациональному криминалу, служат политическим прикрытием».

 Происходящее в Сирии и вокруг нее полностью подтверждает это определение. Запрещенные в России ДАИШ (арабская аббревиатура ИГИЛ) и «Аль-Нусра» — это лишь политическая крыша масштабной контрабанды нефти, валюты, оружия, культурных ценностей, донорских органов, работорговли. А слабые политики, как турецкие или украинские «лидеры», — всего лишь марионетки, которых дергают за ниточки теневые криминальные боссы.

 На лукавый вопрос — если Россия военной силой отстаивает в Сирии свои интересы, то почему Турция не может? — есть четкий ответ: плохо прикрытый союз с террористами и контрабандистами уже сам по себе — против интересов всех народов, и турецкого — тоже. Здесь нет интереса Турции, а есть интерес международного криминала.

 Всем партнерам, не способным у себя дома обуздать влияние криминального интернационала, а равно и его пособников в информационной войне против России, не нужно удивляться мерам строгого контроля в отношении своих товаров, работ и услуг. Как не нужно удивляться ужесточению миграционной политики или международной активности Следственного комитета России. Это всё — естественные меры предосторожности, а вовсе не месть за обиды. В конце концов, есть русская поговорка, что на таких даже не обижаются.

 И еще одно следует помнить: свободы без обеспечения безопасности просто не бывает! Можете спросить у левых демонстрантов из Анкары, которых взорвали при попустительстве спецслужб и, по их же словам, те самые «игиловцы», с которыми ведется масштабный теневой бизнес. И этот пример еще раз доказывает: заигрывать с терроризмом, пытаться его использовать в своих политических — подвергать риску себя и свой народ. Как игры с «Аль-Каидой» привели американцев к 9/11.

Владимир Бучельников

Источник: vesti.lv

By admin

Related Post

Leave a Reply