Гендиректора ТГК-2 объявили в федеральный розыск

By admin Dec 1, 2015

Гендиректора крупнейшей теплоэнергетической компании по Центральному и Северо-Западному округам ТГК-2 объявили в федеральный розыск. Ущерб от деятельности Андрея Королева оценивается в 2,6 миллиардов рублей.

Гендиректора ТГК-2 объявило в розыск УМВД по Тверской области в связи с тем, что Королев игнорировал вызовы на допросы по уголовному делу, возбужденного против него. Как сообщает газета «Коммерсант», в настоящее время Андрей Королев предположительно находится в Лондоне. Соответственно, следствие может обратиться в суд с ходатайством о заочном аресте гендиректора ТГК-2 с последующим объявлением в международный розыск по линии Интерпола. Однако, в самой теплоэнергетической компании обвинение Королеву заочно назвали беспочвенным.

Напомним, в 2013 году после обращения в правоохранительные органы ООО «Газпром Межрегионгаз Тверь» началось расследование в отношении руководства ТГК-2. После череды обысков Андрею Королеву заочно предъявили обвинение в организации мошенничества в сфере предпринимательской деятельности и в злоупотреблении полномочиями, сообщает ИА «СеверИнформ».

Источник: severinform.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply