ГАИ России будет напоминать водителям о замене летних шин

By admin Dec 1, 2015

 Госавтоинспекция России намерена снизить число аварий в зимний период времени.

В зимнее время не все водители успевают поменять летние покрышки. В результате чего число ДТП возрастает, а на дорогах появляются автомобильные заторы. При этом никакие административные штрафы за то, что водители используют летние покрышки в зимнее время года, не предусматриваются.

В связи с этим Госавтоинспекция России намерена ужесточить требования к использованию летних шин в зимнее время года. В настоящее время проект рассматривается в Госдуме. Если проект будет одобрен, то сотрудники ДПС будут останавливать транспортные средства за нарушения, проверять документы водителя, а также проверять, соответствуют ли автомобильные покрышки сезону.

Автоинспекторы, выявившие у автомобиля наличие «летней резины», будут предлагать водителям поменять шины. Всё это делается для того, чтобы снизить количество аварий. Кроме этого, инспекторы будут проверять автобусы и маршрутные такси на местах стоянки. За использование в зимний период летних покрышек ответственность понесут руководители предприятий.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply