Cамбисты отказались ехать на чемпионат в Турцию

By admin Dec 1, 2015

Непростая политическая обстановка начала оказывать влияние даже на спорт. Не так давно сборная России по футболу отказалась проводить тренировочные сборы в турецкой Анталье. А теперь ситуация коснулась и наших, нижегородских спортсменов. Национальная сборная России по самбо приняла решение отказаться от участия в юношеском чемпионате Европы 2015 года, который будет проходить в Стамбуле с 4 по 7 декабря. Нижний Новгород там должны были представлять Максим Донцов и Владимир Лабазов, незадолго до этого завоевавшие золотые медали на первенстве России среди юношей 15-16 лет.

– Дело в том, что МИД России рекомендовал гражданам России воздержаться от поездок в Турцию – как с туристическими визитами, так и с частными или деловыми, – объяснила «Комсомолке» исполнительный директор «Федерации самбо Нижегородской области» Надежда Коновалова. – После этого экстренно собрался Исполнительный комитет Всероссийской федерации самбо, который принял решение не участвовать в первенстве Европы среди юношей. И главная причина – это безопасность наших спортсменов.

Самих ребят такие новости, конечно, немного огорчили. Ведь российские и, в частности, именно нижегородские самбисты заслуженно считаются сильнейшими в этом виде спорта во всем мире – будь то соревнования на уровне Европы, континента или даже всего земного шара.

Ольга Алексеева

Источник: nnov.kp.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply