В Рио испытывают олимпийскую трассу для гребли

By admin Nov 30, 2015

В Рио-де-Жанейро дан торжественный старт тестовым соревнованиям по гребле. Церемонию в комплексе «Деодоро» посетил мэр города. Новую олимпийскую трассу для гребного слалома испытывают 250 спортсменов из 40 стран.

Первые впечатления – хорошие.

[Даниэле Мольменти, олимпийский чемпион из Италии]:
«На трассе в Лондоне есть два больших перепада высоты, но также есть пространство, где можно расслабиться и поменять ритм. Но здесь от начала до конца гребёшь постоянно, это сложно, но такого больше нигде нет».

[Ана Сатила, спортсменка из Бразилии]:
«Я выступала в Лондоне и могу сказать, что здесь всё очень хорошо. Бразильцы стараются как можно лучше представить нашу страну».

Вскоре после тестовых соревнований трасса для гребного слалома и окружающий её парк откроются для общественности.

Ранее планировалось открыть для посещения комплекс «Деодоро» только после Олимпиады. Изменить планы решили из-за одного инцидента. В сентябре группа подростков проникла на закрытую территорию комплекса в надежде поплавать. Однако искусственное русло ещё не было заполнено водой.

Нарушителей наказывать не стали, а вместо этого пообещали свободный вход для всех с 23 декабря.

На территории спортивного комплекса также возведена трасса для соревнований по велоспорту. Строятся Национальный стрелковый центр и Национальный центр современного пятиборья.

В распоряжение Олимпийского комитета Бразилии комплекс «Деодоро» перейдёт в апреле 2016 года.

Источник: ntdtv.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply