Турция значительно увеличила военную помощь боевикам в Сирии

By admin Nov 30, 2015

Представитель командования вооруженных сил Сирийской Арабской Республики 28 ноября выступил с заявлением, что Турция в последние дни значительно увеличила поставки оружия и боеприпасов сирийским боевикам.

Командование САР подтвердило, что у Сирии имеется достоверная информация о том, что в последнее время турецкое правительство увеличило поддержку террористов оружием, боеприпасами и военной техникой в обмен на дешёвую нефть. При этом широко используются приграничные сирийско-турецкие районы, где дислоцированы бандформирования, поддерживаемые Турцией.

По заявлению командования, транспорт террористов и колонны нефтяных цистерн минуют границу Турции в сторону САР и обратно без таможенного досмотра.

“Фальшивые призывы турецких властей к ненападению на якобы «гуманитарные конвои» — очередной блеф. Эти конвои доставляют террористам в Сирию грузы военного назначения, оружие и боеприпасы, а обратно на территорию Турции эвакуируют раненных боевиков для последующего их из лечения и возвращения в ряды бандформирований”, — заявил представитель командования.

Кроме того, представитель командования указал, что накануне с турецкой стороны в районе Джебаль-Акраа по позициям Сирийской армии был произведен миномётный обстрел.

Как сообщалось ранее, на пресс-конференции, посвященной сбитому российскому самолету, президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что на севере Сирии необходимо установить буферную зону. 28 ноября турецкие СМИ сообщали о переброске к сирийско-турецкой границе нескольких десятков танков.

Источник: peacekeeper.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply