Террористы ИГ за минувший год обезглавили почти сотню детей

By admin Nov 30, 2015

Террористы группировки «Исламское государство» с июня минувшего года убили свыше трех с половиной тысяч жителей Сирии, орудуя на подконтрольных им территориях республики. Шокирующие данные опубликовали в воскресенье сотрудники Наблюдательного совета по правам человека в Сирии.

По данным экспертов организации, боевики уничтожили 3 тыс. 591 человек, из них  — 1 тыс. 945 это мирные граждане, среди которых 77 детей и 103 женщины. Всех своих жертв террористы растреляли, обезглавили, зарезали или сожгли. Убийства происходили преимущественно в северных и центральных провинциях Сирии, уточнили правозащитники. 

В совете также отметили, что террористы «Исламского государства» казнили не менее 415 собственных боевиков, которых заподозрили в шпионаже, сотрудничестве с международной коалицией или попытках побега.

Напомним, в начале ноября в Сети распространили видео, на котором террористы «Исламского государства» казнят сирийских детей. Запись распространил противник ИГ из Йемена. На ролике можно видеть, как связанные дети лежат на земле, а после по ним открывают огонь боевики.

Группировка  «Исламское государство» запрещена в России по решению Верховного суда РФ.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply