Смартфон Xiaomi Mi4 готов к переходу на Windows 10

By admin Nov 30, 2015

Летом этого года для смартфона Xiaomi Mi4 была выпущена прошивка на базе предварительной версии мобильной платформы Windows 10 Mobile. Это было открытое бета-тестирование, которое уже давно завершилось, но финальный релиз так и не состоялся. Похоже, ждать его осталось недолго — прошивка может прибыть уже на следующей неделе.

Официально об этом пока нет никаких данных, однако один из сотрудников Microsoft поделился в сервисе Weibo информацией о связи прошивки для Xiaomi Mi4 с Днем Благодарения. По всей видимости, распространение программного обеспечения начнется именно в этот день. Xiaomi тоже не спешит комментировать задержку с релизом новой платформы для своего мобильника, но у нее есть дела поважнее: она готовится представить новые смартфоны и даже смарт-часы.
 
Напомним, что Windows 10 Mobile является эволюцией платформы Windows Phone, не так давно ставшей третьей по популярности после iOS и Android. Она заимствовала ряд возможностей у настольной «Десятки» и в целом считается не просто модернизированной WP, но отдельной операционкой. Прошлогодний смартфон Xiaomi Mi4 по умолчанию работает на Android, а прошивка на базе совсем другой платформы — это просто желание Microsoft привлечь к ней внимание Android-пользователей. Заметим, что аудитория мобильной Windows во всех ее проявлениях далеко не такая широкая, как того хотел бы Microsoft, и потому он делает все возможное для исправления этой ситуации.

By admin

Related Post

Leave a Reply