Samsung подключит все свои устройства к интернету вещей

By admin Nov 30, 2015

Корейский вендор Samsung собирается объединить все свои устройства в интернет вещей, наделив их возможностью общаться между собой и обмениваться данными. Уже даже назначены конкретные сроки: к 2017 году эта работа будет проведена со смартфонами и телевизорами, а также с планшетами, поскольку эти три рынка являются сейчас основными для компании.

О подготовке к созданию интернета вещей для устройств Samsung сообщил глава тайванского подразделения компании Гари Ву (Gary Wu). По его словам, к 2017 году возможностью общаться между собой будут наделены если не все 100, то как минимум 90 процентов телевизоров и мобильных устройств, и уточнил, что речь идет о новых моделях, которые к тому моменту поступят в производство и продажу. Крупные аналитические компании тоже уверены, что через пару лет интернет вещей будет повсюду: согласно прогнозу Gartner, уже в следующем году количество устройств с поддержкой подключения к интернету вещей превысит 6,4 миллиарда в глобальном масштабе, а к концу текущей декады их станет уже почти 21 миллиард.

В первую очередь Samsung подготовит решения, связанные с IoT, для корпоративного сегмента и сосредоточится на финансовых и учебных учреждениях, а также на местах большого скопления людей – отелях и аэропортах. Транспортную систему Samsung тоже намерен прокачать, но тут у нее уже есть конкуренты — многие производители автомобилей готовят собственные версии интернета вещей, и первые их работающие прототипы уже существуют и активно тестируются.

By admin

Related Post

Leave a Reply