Путин не будет встречаться с Эрдоганом в Париже

By admin Nov 30, 2015

В Кремле уточнили, что телефонные контакты с турецкой стороной также не запланированы. Президент РФ Владимир Путин не планирует встречаться со своим турецким коллегой Раджепом Тайипом Эрдоганом “на полях” конференции ООН по климату во Франции. Об этом сообщил в понедельник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Отвечая на вопрос, возможны ли у президента РФ какие-либо контакты, в частности по телефону, с турецкой стороной в ближайшие дни, Песков подчеркнул, что таких контактов не запланировано.

“Пока в графике не значится каких-либо контактов”, – сказал пресс-секретарь президента РФ.

Пресс-секретарь президента не стал отвечать на вопрос о том, как расценивает российская сторона передачу Анкарой тела летчика, погибшего в результате атаки на Су-24 в небе над Сирией.

Вместе с тем Песков не исключил, что Путин пообщается со своим американским коллегой Бараком Обамой.

“(Общение) с Обамой мы не исключаем. Скорее всего, с Обамой они переговорят в кулуарах конференции”, – сообщил пресс-секретарь президента журналистам в понедельник.

Отношения России с Турцией обострились после инцидента с российским военным самолетом Су-24, который был сбит турецкой стороной над территорией Сирии 24 ноября.

interfax.ru/

Источник: interfax.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply