Новый компактный «Айфон» скопируют с iPhone 5s

By admin Nov 30, 2015

Слухи о скором появлении нового «Айфона» для олдфагов распространяются так быстро, что иной раз не успеваешь реагировать на них. Один из них, правда, заслуживает особого внимания, поскольку касается внешности мобильника — утверждается, будто дизайн нового компактного «яблокофона» скопируют с модели двухлетней давности.

Напомним, что Apple собирается выпустить новый 4-дюймовый телефон для тех, кто не оценил всех преимуществ более крупных дисплеев. Последним классическим «Айфоном» был iPhone 5s, и он-то и послужит музой для дизайнеров нового телефона. Но кто сказал, что это плохо? iPhone 5s как был стильным, так и остался, особенно в черном исполнении, и если грядущий мобильник скопирует черты его внешности, то это будет ему определенно на пользу — тем большее количество людей захотят приобрести его.

Но, если экстерьер будет заимствован у «пятерки», то с начинкой такой фокус уже не пройдет: электроника внутри iPhone 5s безнадежно устарела и не может быть установлена в современный имиджевый телефон. Пока что сообщается о наличии в новом телефоне процессора А8 вместо А7, большего количества RAM и модулей Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.1. Упомянуты также фронтальная камера FaceTime HD и поддержка технологии 3D Touch, благодаря которой экран умеет определять силу нажатия на него. При таких характеристиках потомок iPhone 5s может быть выпущен уже завтра, и все указывает на его полную готовность к релизу.

By admin

Related Post

Leave a Reply