На Урале создадут свой “Платон”?

By admin Nov 30, 2015

Власти субъектов РФ обсуждают вопрос о введении системы сбора с большегрузного транспорта, подобной системе «Платон». Об этом сообщила Екатерина Смагина, руководитель Уральского обособленного подразделения ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы» (оператор системы «Платон»).

По ее словам, с введением системы «Платон» дальнобойщики будут чаще пользоваться региональными дорогами, чтобы обходить пункты контроля, и сейчас регионы оценивают, насколько местные дороги пострадают от этого. «Мы готовы поделиться своей информацией, чтобы наши системы в будущем сотрудничали, — заявила Смагина „URA.Ru“. — Иначе работа водителя будет очень проблемной, придется платить и въезжая в регион, и на пунктах системы „Платон“».

Министр транспорта Свердловской области Александр Сидоренко заявил, что на Среднем Урале речи о введении регионального аналога «Платона» не идет. «Ничего пока комментировать не будем, мы ничего не обсуждаем», — сказал Сидоренко.

Накануне с бастующими дальнобойщиками на ЕКАД встречался мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. Он заявил, что намерен подготовить обращения в администрацию президента РФ, председателю правительства РФ, министру транспорта РФ.

Напомним также, что с предложением распространить «Платон» на региональные дороги ранее выступил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

 

Иван Некрасов

Источник: ura.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply