К российскому баскетболу претензий быть не должно

By admin Nov 30, 2015

Санкции с Российской федерации баскетбола должны быть сняты в январе 2016 года, все требования Международной федерации баскетбола уже выполнены, заявил министр спорта Виталий Мутко.

«Избран новый президент, создан попечительский совет РФБ. Федерация работает в одном русле с FIBA. Сейчас претензий к российскому баскетболу нет и не может быть. В январе FIBA должна окончательно снять все санкции с РФБ – разум у них всегда был», – сказал Виталий Мутко. Министр спорта РФ добавил, что ситуация в российском баскетболе нужно с уверенностью назвать нормальной, пишут СМИ. Он добавил, что FIBA сейчас некогда заниматься российским баскетболом, так как организация занята «борьбой с Евролигой по поводу клубных турниров».

Напомним, санкции на российский баскетбол были наложены из-за непрозрачной системы управления РФБ. 

В ноябре под определенными ограничениями также оказалась российская легкая атлетика. Всемирная антидопинговая организация обвинила спортсменов из РФ в употреблении запрещенных препаратов. После этого российским легкоатлетам было запрещено участвовать в соревнованиях под эгидой Международной ассоциации легкоатлетических федераций.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply