Имиджевый смартфон Vertu Aster Yosegi Wood наделен уникальным корпусом из дерева

By admin Nov 30, 2015

Представлен новый смартфон Vertu Aster Yosegi Wood, представитель класса «не для всех». И дело даже не только в очень высокой цене всех «Верту», но еще и в том, что данная модель будет выпущена существенно ограниченным тиражом. Еще одна причина его дороговизны заключается в уникальном дизайне его не менее уникального деревянного корпуса.

В процессе разработки внешности смартфона Vertu Aster Yosegi Wood принимала активное участие японская компания Yamaha, и она внесла свою лепту в его внешность. Именно она предложила украсить мобильник мозаикой, выполненной в японской технике йосеги, которая включает в себя несколько не самых простых этапов: сначала создается сложный узор путем сборки геометрического рисунка из продолговатых деревянных брусков, затем эти бруски соединяются в единый блок. Следующий этап подразумевает нарезку блоков на очень тонкие листы путем поперечного сечения. Эти листы и складываются в мозаику, которая и украшает корпус Vertu Aster Yosegi Wood. Естественно, дерево защищено от внешних факторов специальным лаком, который наносится вручную в шесть слоев, а затем особым образом полируется и шлифуется.

Всего будет выпущено не более 50 смартфонов Vertu Aster Yosegi Wood, и их цена пока не называется, хотя представители компании уже намекнули, что заплатить придется очень много. В этом имиджевом мобильнике, как обычно, важна именно внешность, а электроника была отодвинута на второй план. В состав Vertu Aster Yosegi Wood вошли экран Full HD на 4,7 дюйма, ОС Android, камеры на 2,1 и 13 Мп, а также модуль NFC в дополнение к стандартным чипам связи, процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,3 ГГц на четырех ядрах и 64 Гб интегрированной памяти.

By admin

Related Post

Leave a Reply