Huawei рассекретила мощный фаблет Mate 8

By admin Nov 30, 2015

Huawei официально представила новый смартфон Mate 8 — мощный, полноразмерный и, конечно же, флагманский. Аппарат наделен всем, что требуется от устройства его класса, и даже большим: например, его экран внушительной диагональю закрыт стеклом формата 2,5D, которое визуально уменьшает его дисплея, увеличивая его габариты.

Дисплей смартфона Huawei Mate 8 — это яркая IPS-панель с диагональю 6 дюймов и разрешением Full HD, так что он отлично подходит в качестве замены планшетному компьютеру. По умолчанию в нем установлено 3 Гб RAM и 32 Гб ROM, но есть версия с 4 Гб оперативной памяти и накопителем сразу на 64 гигабайта, а вот про microSD упоминания нет ни в одной из версий. Прочие характеристики Huawei Mate 8 идентичны для обеих моделей и включают в себя камеры на 8 и 16 Мп от Sony, обе с обратной засветкой, а также АКБ емкостью 4000 мАч и полный набор модулей беспроводной связи, включая LTE или 4G.

Смартфон собран на базе процессора Kirin 930 с восемью ядрами от самой Huawei и поставляется с новейшей операционкой Android 6.0 Marshmallow, которая в дальнейшем будет регулярно обновляться. Штатный интерфейс Material UI здесь отключен, и место него используется проприетарная оболочка Emotion UI 4. Релиз Huawei Mate 8 состоится в начале нового года, и его еще повторно представят в Лас-Вегасе на шоу CES 2016 в январе. Корпус аппарата алюминиевый и окрашивается в четыре цвета, а цена будет оговорена позднее.

By admin

Related Post

Leave a Reply