Европейские депутаты приняли инструкцию по использованию огня

By admin Nov 30, 2015

 Законопроект, принятый большинством голосов, предполагает донести до европейских граждан мысль, что огонь – пожароопасен.

Депутаты Европы в преддверии рождественских праздников утвердили инструкцию по применению свечей. Документ был одобрен большинством голосов. Европейских законодателей не раз критиковали за «сумасшедшую брюссельскую бюрократию» – в ресторанах запрещали подавать в многоразовой посуде оливковое масло, а также регламентировали форму и размер бананов.

Утвержденный на заседании законопроект подразумевает оставлять незакрепленные свечи в устойчивом положении при горении, не трогать зажженный фитиль, минимизировать объем выброса сажи и не вводить других в заблуждение внешним видом свечи относительно вероятных рисков. Главная мысль, отражаемая депутатами в законопроекте – пожароопасность огня.

Инициатива европейских законодателей была поддержана фирмами-производителями и активистами кампании за безопасность свеч. При этом большая часть европейцев полагает, что это не самая «яркая идея», пришедшая на ум брюссельским депутатам.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply