Депутаты предложили освещать Крым с помощью кораблей

By admin Nov 30, 2015

В Госдуме РФ предложили использовать для энергоснабжения Крыма подводные лодки.

Как передает корреспондент NDNews.ru, решения по этому предложению еще не принято – вопрос только планируют обсудить, но авторы идеи суть инициативы уже озвучили: «Применение атомных и дизельных подводных лодок даст возможность полностью удовлетворить потребность полуострова в электричестве. Такое предложение есть, оно будет рассмотрено в самое ближайшее время»,– цитирует одного из депутатов FlashCrimea.

«Сейчас по-современному есть не только атомные подводные лодки. Есть корабль, который два или три Крыма может снабжать электроэнергией. Он может подойти к берегам Крыма, подключиться к сети и проблемы будут решены», – приводит слова другого «Говорит Москва». Правда, оговорился депутат, в России таких кораблей нет – их придется брать в аренду у других стран. Был ли где-нибудь в мире опыт энергоснабжения производства и социальной сферы с помощью подводных лодок, депутаты тоже не знают, но ни то, ни другое их не смущает.

Напомним, энергопотребление Крыма в режиме нормального функционирования превышает 1 гигаватт. Сейчас Крым генерирует менее 40% от необходимого.

МЧС, не дожидаясь решения Госдумы и подводных лодок, снабжает полуостров дизель-генераторами: сегодня было отправлено еще 250 установок.

Платон Ефимчук

Источник: novocrimea.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply