“Црвена Звезда” отказалась от зимних сборов в Турции

By admin Nov 30, 2015

Сербский футбольный клуб «Црвена Звезда» в знак солидарности и уважения к России отказался от проведения зимних сборов в Турции, сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального директора клуба Звездана Терзич.

«Мы определенно решили, что не поедем в Турцию. Это было бы некорректно из-за инцидента, который произошел между Турцией и Россией. “Црвена Звезда”, самый большой сербский клуб и чемпион страны, не поедет проводить зимние сборы в Турции. Мы не можем этого сделать из уважения к России и Владимиру Путину»,— сказал Терзич.

Ранее ряд российских футбольных клубов заявил об отказе проводить тренировочные сборы в Турции. В командах это объясняют следованием рекомендациям Российского футбольного союза воздержаться от поездок в эту страну.

Отказ российских команд от проведения зимних тренировочных сборов в Турции может привести к падению доходов от спортивного туризма в провинции Анталья на 70%, заявил глава общества спортивного туризма Антальи Ферит Тургут.

«В зимние месяцы около 50% команд, приезжавших на сборы в Анталью, составляли российские клубы. К сожалению, вчера и сегодня начались отмены бронирования. В прошлом сезоне наши доходы составили около 100 млн евро, в этом зимнем сезоне мы ожидали их увеличения, но в связи с последними событиями они могут сократиться на 70%»,— заявил господин Тургут.

Источник: polit.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply