Число жертв крушения Ми-8 в Красноярском крае выросло

By admin Nov 30, 2015

Умер еще один пострадавший в крушении вертолета Ми-8 в Красноярском крае, таким образом, число жертв выросло до 11 человек, об этом «Интерфаксу» рассказала пресс-секретарь Красноярской краевой клинической больницы Ирина Кочеткова.

«В больнице остаются 14 человек. Все в очень тяжелом состоянии. Восемь из них в реанимации на аппаратах искусственной вентиляции легких. Трое – в крайне тяжелом состоянии», – уточнила собеседница информагентства.

26 ноября вертолет Ми-8, принадлежавший авиакомпании «Турухан», потерпел крушение в Красноярском крае, в районе аэропорта Игарка . На его борту находились вахтовики, которых летели на месторождение Ванкор.

В 10:17 по местному времени воздушное судно не вышло на связь. Начались работы по его поиску, в результате вертолет был найден лежавшим на боку на правом берегу реки Енисей, в двух километрах от аэропорта вылета.

На его борту были три члена экипажа и 22 пассажира – вахтовики и один сотрудник медучреждения. При крушении погиб весь экипаж и семеро пассажиров, остальные 15 человек были госпитализированы в реанимацию больницы города Игарка.

Межгосударственный авиационный комитет ведет расследование авиакатастрофы. Западно-Сибирское следственное управление на транспорте завело уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожность смерть двух и более ли». Следователи рассматривают несколько версий ЧП: отказ техники, ошибка пилотирования, ненадлежащее качество топлива и плохие метеоусловия.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply