Блаттер: только конгресс ФИФА может пожизненно дисквалифицировать

By admin Nov 30, 2015

Президент ФИФА считает, что если у людей возникают сомнения насчет его работы, то пусть лучше обратятся к избравшим его на этот пост лицам.

Йозеф Блаттер, президент Международной федерации футбола (ФИФА), сделал заявление, что утверждать пожизненную дисквалификацию может исключительно конгресс ФИФА,а не комитет по этике.

Тибо д’Але, адвокат руководителя Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишеля Платини, сделал заявление о вынесенном комитетом по этике ФИФА требовании в отстранении Платини от футбола пожизненно. Немецкие СМИ обнародовали данные о том, что аналогичную меру наказания хотя принять и для Блаттера.

Блаттер не смог дать подтверждение этим сведениям, заявив, что является не чиновником ФИФА, а официально избранным президентом. В случае, если у кого-то закрались определенные сомнения в правильности исполнения им работы, то лучше обратиться с вопросами или претензиями к людям, проголосовавших за его кандидатуру, высказывается президент ФИФА. Как утверждает Блаттер, он готов к последующей борьбе за ФИФА, а также за свою честь.

Перед организацией выборов на место президента ФИФА за пару дней до старта мероприятия , 27 мая 2015 года, семь чиновников организации были взяты под арест на основании обвинения в коррупционных действиях. Блаттер, Платини и Жером Вальке – Генсек ФИФА – были официально отстранены от осуществления футбольной деятельности на срок в 90 дней, начиная с октября 2015 года.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply