А.Могильный и И.Стрелков – что общего?

By admin Nov 30, 2015

Болельщики ЦСКА освистали бывшего форварда команды Александра Могильного, именной стяг которого был поднят под своды домашней арены армейцев перед матчем с «Амуром». Речь Могильного была встречена свистом как с фанатского сектора, так и с центральных трибун. Позднее фаны ЦСКА выступили с заявлением на своем официальном сайте.

“Напомним, что Могильный, не отыграв даже ста матчей за ЦСКА (менее 3-х сезонов), сбежал из расположения сборной во время одного из чемпионатов мира за океан. Будучи военнослужащим и имеющим трудовые обязательства перед ЦСКА, нарушил воинскую присягу и подставил товарищей по команде. Также неоднократно негативно отзывался о Родине и обо всех титулах завоеванных с ЦСКА и сборной СССР. В настоящее время президент хоккейного клуба Амур (Хабаровск).

” – Я был олимпийским чемпионом, чемпионом мира, трёхкратным чемпионом СССР. При этом не имел даже метра жилья. Кому нужна такая жизнь? И эти грамоты с медалями?(Интервью СЭ от 18.11.2011).”

Остается непонятным, как руководство хоккейного клуба смогло допустить появление стяга с именем “данной персоны” рядом с такими легендами как Третьяк, Рагулин, Михайлов, Харламов, Фирсов, Фетисов, вклад которых в историю ЦСКА несоизмеримо выше. Также считаем абсурдным чествование армейским(!) клубом дезертира(!), в свое время изменившего Родине.”

Понятия “чествование”, “дезертирство”, “измена Родине”, “нарушение воинской присяги”, “подставил товарищей” – все лежат в поле ценностном, в поле идеального.

Использование таких понятий в процессе оценки поступка того или иного человека – верный признак того, что использующий способен различить должное и недолжное, подлеца от честного человека, хорошее от плохого.

Интересно отметить, что далеким, в целом, от политики фанатам хватает понимания, чтобы отличить поступки честного человека от поступков бесчестного. Разобрались, вынесли диагноз и характеристику. Предательство Родины нельзя компенсировать красивым бросанием шайбы в ворота. Нарушение воинской присяги – не подправишь финтами и скоростью бега. И срока давности содеянное не имеет.

В этом свете очень смешно выглядят некоторые граждане из “патриотической” части рунета, до сих пор боящиеся раскрыть глаза и оценить поступки г-на Стрелкова,

Ведь этот “полковник ФСБ” – совершил еще более мерзкие деяния – и побег из Славянска вопреки приказу, и оставление семей собственных ополченцев, и попытки свалить из Донецка, и нынешнее нытье по поводу того, что ополченцы – бомжи и наркоманы и так далее.

Но отчего-то не хватает нашим “застрелковцам” моральных и иных норм и качеств, которые могли бы позволить отличить, что называется, “незабудку от дерьма”.

Не знаете, как такое может быть?

Источник: cont.ws

By admin

Related Post

Leave a Reply