В аэропорту Парижа уволили 57 человек за радикальные взгляды

By admin Nov 29, 2015

В пятницу, 27 ноября, работник аэропорта Руасси – Шарль-де-Голль в Париже, обеспечивающий безопасность Филипп Риффо, заявил о том, что руководством этого учреждения было уволено сразу 57 человек. Основанием для увольнения стали взгляды служащих, которые руководство аэропорта посчитало радикальными.

Из общего числа пять человек уволили после того, как произошли события 13 ноября в Париже, сказал Риффо, также добавив, что это не окончательное число. Увольнения продолжатся из-за радикальных взглядов людей. Процесс увольнения идет вместе с государственными службами Франции.

86 000 человек, которые могли попасть в особые зоны аэропорта, проверили в этой стране с начала 2015 года. Из них 5 000 – из службы безопасности. А после нападений в Париже 13 ноября, рабочие помещения аэропортов были обысканы. Четыре тысячи шкафов рабочих было вскрыто. Хотя оружия и взрывчатки не нашли, но литература радикального исламизма все же была изъята.

Через большой аэропорт Руасси каждый день проходит 140 тысяч человек, но персонал теперь проверяет каждого, а не часть, как раньше, об этом рассказал директор полиции Франции. Нужно это для того, чтобы из Франции не улетали люди, которые имеют отношение к терактам или имеют опасные взгляды.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply