Ситуация на Украине зашла в тупик и по вине ПАСЕ

By admin Nov 29, 2015

Европарламентарии, голосующие «под дудку» США, позволили развязать на Украине вооруженный конфликт и подвести экономику страны к дефолту, считает спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

Ситуация на Украине зашла в тупик, в том числе «благодаря стараниям» Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) и евродепутатов, голосующих «под дудку» США, считает спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

В апреле 2014 года ПАСЕ приняла антироссийскую резолюцию в связи с присоединением Крыма к России и лишила российских парламентариев права голосовать, участвовать в работе руководящих органов ассамблеи и ее наблюдательных миссий до конца года. В 2 015 году санкции были продлены. Глава ПАСЕ Анн Брассер заявила, что вопрос о восстановлении полномочий российской делегации может быть рассмотрен в январе 2 016 года.

Нарышкин напоминает, что российских парламентариев в 2 014 году лишили полномочий в ПАСЕ «за поддержку демократического волеизъявления народа Крыма и за критику« неуклюжих »методов евроинтеграции, грозящих, по сути, однажды развалить всю Европу».

«На Украине произошло много событий, вина за которые лежит, в том числе, на ПАСЕ. Ведь во многом благодаря ее стараниям (как и голосующих «под дудку» США европарламентариев) ситуация в этой стране зашла в тупик. И вовсе не Россия, а Запад позволил укорениться там неонацистам, развязать вооруженный внутригражданский конфликт и подвести украинскую экономику к дефолту », – пишет Нарышкин в статье, которая опубликована на его сайте.

Также, по его мнению, «ложь и страусиная позиция международных структур, подобных ПАСЕ», послужили распространению недостоверной информации о жизни на полуострове.

«Добавлю, что в отличие от руководителей ассамблеи, так и не захотевших по-настоящему узнать ситуацию в Крыму, целый ряд европейских парламентариев успел и глубже с ней ознакомиться, и публично развеять мифы, запущенные недобросовестной пропагандой», – пишет спикер Госдумы.

Источник: rusprav.tv

By admin

Related Post

Leave a Reply