“Роснефть” оказала помощь пострадавшим в крушении вертолета Ми-8

By admin Nov 29, 2015

Представители руководства «Роснефти» посетили место крушения вертолета Ми-8 под Игаркой, в котором погибли и пострадали сотрудники «Ванкорнефти», а также организовали взаимодействие с органами государственной власти по расследованию причин аварии.

Основные усилия членов оперативного штаба и представителей «Ванкорнефти» в данный момент направлены на оказание всесторонней помощи и поддержки пострадавшим и семьям погибших и пострадавших. Родственники сотрудников, которые проживают в других регионах размещены в гостинице города Красноярска и обеспечены всем необходимым. Информация об этом размещена на сайте компании.

Сотрудники «Роснефти» встретились с родственниками погибших и пострадавших и посетили больницу, где на лечении находятся пострадавшие. Состояние пострадавших в настоящее время стабильное. «Ванкорнефть» обеспечивает добровольное медицинское страхование своих сотрудников, что позволяет полностью оплачивать все расходы на лечение пострадавших.

Кроме того, сегодня в ходе заседания оперативного штаба обсуждались вопросы обеспечения безопасности полетов вахтовиков, работающих в «Ванкорнефти» и других дочерних обществах компании.

На заседании штаба было подчеркнуто, что главной задачей на данном этапе, является реализация мероприятий по недопущению авиапроисшествий при транспортировке сотрудников «Роснефти». Также были предложены дополнительные меры по повышению авиационной безопасности, в том числе ужесточение стандартов, определяющих требования к эксплуатации авиационной техники.

«Роснефть» также приступила к внедрению в жизнь программы, предусматривающей замену авиатехники подрядчиков на собственный вертолетный парк. Эта задача приобретает особое значение в связи с тем, что компания расширяет свою производственную деятельность в отдаленных регионах, в том числе на континентальном шельфе РФ.

В пятницу, 27 ноября, «Ванкорнефть» произвела первичные финансовые выплаты в качестве материальной помощи в сложных жизненных ситуациях семьям пострадавших и погибших, а также финансовые выплаты на погребение семьям погибших. Кроме того, «Ванкорнефть» берет на себя организацию похорон и расходы на погребение. С родственниками погибших и пострадавших работают профессиональные психологи.

26 ноября вертолет Ми-8 авиакомпании «Турухан» потерпел крушение в красноярском крае. Он следовал из Игарки на нефтеперекачивающую станцию. Вертолет упал в 10 километрах от города Игарка. По предварительным данным, погибли три члена экипажа и 12 пассажиров. Всего на борту было 25 человек. Прокуратура проводит проверку по факту происшествия.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply