Рекордное количество катков заработают этой зимой в Москве

By admin Nov 29, 2015

Первый лёд в столице открыт в парке Горького. Сверкающая радуга из тысяч лампочек, оживающие геометрические фигуры и, конечно же, яркие фейерверки.

Каток на ВДНХ, самой большой в Европе, с высоты напоминает ключ. Только размером он с 11 футбольных полей, а общая длина дорожек – полтора километра. Можно прокатиться по снежному проспекту, тихим аллеям, мимо моста с эффектом северного сияния. Есть и настоящий ледяной городок.

В Сокольниках зима в ритме диско. Жаркие танцы на льду и световое шоу. Лёд благодаря специальным технологиям не растает даже при плюс 10.

А главный каток страны сегодня открыт на Красной площади. Это не просто коньки — машина времени. Каток у Кремлевских стен приглашает назад в 60-е.

“Несмотря на неустойчивое положение наших тел на льду, Новый год приближается неотвратимо! Лед уже везде, снег тоже уже везде, но счастье, как в детстве”, – признался актер Александр Носик.

“Самое главное — есть атмосферность, которой так не хватает в серых буднях, когда приходишь и попадаешь где-то в детство. Вот здесь мы окунаемся в детство”, – сказал певец Сергей Лазарев.

“Мне, знаете ли, назначили свидание здесь и сказали: не пожалеешь. Я точно не пожалел и, мне кажется, не пожалели  все наши девчонки, ребята, их дети и их родители”, – говорит председатель совета директоров Bosco di Ciliegi Михаил Куснирович.

Одними из первых лед протестировали профессионалы. Олимпийские чемпионы устроили настоящее ледовое шоу с прыжками и поддержками. А помогали им в этом участники проекта Первого канала “Звезды на льду”.

“Лед шикарный, лед мягкий – мягко падать”, – сказала олимпийская чемпионка Татьяна Навка.

Столько людей! Люди улыбаются, у них добрые светлые улыбки – что может быть ценнее! Это так важно”, – отметил серебряный призер Олимпийских игр Илья Авербух.

В этом году на катке можно взять в аренду не только коньки для фигурного катания, но и для хоккея. Это для бесплатных мастер-классов от Алексея Яшина, чемпиона мира по хоккею.

“Мы будем работать заниматься несколькими вопросами: владение клюшкой, передачи. Главное в хоккее — чем ниже посадка, тем сильнее толчок, рычаг”, – сказал Алексей Яшин.

“Медведи научились кататься, поэтому при желании все можно! И надеюсь, что как раз это и придаст стимул для любого человека играть в хоккей, потому что это очень интересный вид спорта”, – добавил Алексей Яшин.

И, конечно, прямо под курантами можно встретить Новый год. Каток организует специальный сеанс, который начнется в 2015-м, а закончится уже в 2016-м году. Но порцию новогоднего настроения тут можно получить в любое время — праздник в самом сердце Москвы не закончится до конца зимы.

Источник: 1tv.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply