Немцы не хотят видеть Меркель на посту канцлера ФРГ

By admin Nov 29, 2015

Опрос, проведенный немецким институтом общественного мнения Emnid показывает, что большинство граждан Германии не хотят видеть Ангелу Меркель на посту канцлера ФРГ после выборов в бундестаг в 2017 году.

По данным опроса, большинство – 48% опрошенных – выступают против кандидатуры Меркель на пост канцлера после выборов 2017 года, 44% респондентов хотят, чтобы она баллотировалась на новый срок, передает РИА «Новости».

Отмечается, что особую поддержку нынешняя канцлер ФРГ имеет у жителей Восточной Германии (55%) и у женщин (46%). Также за кандидатуру Меркель высказались 87% коллег по партии, 12% относятся к такой перспективе критически.

Политику Меркель в отношении беженцев правильной признали 40% респондентов, в то время как 47% выразили несогласие с проводимой миграционной политикой.

В данном опросе института общественного мнения Emnid приняли участие 579 человек.

Германия в 2015 году, по официальному прогнозу, примет около 800 тыс. беженцев. Ранее министр внутренних дел Баварии Йоахим Херманн сообщил, что с начала 2015 года в Германии было зарегистрировано более 900 тыс. беженцев. Официально Берлин пока эти данные не подтвердил.

Источник: vz.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply