Минздрав РФ эвакуирует из Крыма тяжелых больных

By admin Nov 29, 2015

Министерство здравоохранения Российской Федерации предпринимает меры по эвакуации из крымских больниц «тяжелых» пациентов. Все они будут доставлены в федеральные клиники.

Об этом сообщил официальный представитель Минздрава Олег Салагай.

 «По наиболее тяжелым пациентам (таких в регионе сейчас 57) ситуация отслеживается в постоянном режиме. В случае, если им потребуется дополнительная помощь, они будут переведены санитарно авиацией ФМБА России в федеральные медицинские учреждения для прохождения дальнейшего лечения», – сообщил Салагай.

По его словам, в Крым уже направлен мобильный госпиталь на помощь медикам. В понедельник он прибудет в Керчь. Предполагается с помощью него улучшить качество оказания медпомощи.

«Министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой принято решение совместно с ФМБА России направить в Республику Крым мобильный госпиталь, оснащенный всем необходимым медицинским оборудованием для диагностики и лечения (включая полноформатную операционную и лабораторию), для оказания медицинской помощи в тех районах, где имеются перебои с электроэнергией», – заявил Салагай.

Как сообщалось ранее, на полуострове Крым заработают котельные, которые были остановлены после обесточивания Республики в целях экономии. А тем временем правительство Донецкой народной республики разработало новые схемы поставок угля на территорию Республики Крым.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply