Конфликт двух школ на юге Москвы привел к массовому побоищу

By admin Nov 29, 2015

Массовым побоищем закончились «разборки» между двумя враждующими группами из московских школ 924 и 629, что в Южном Чертаново. В драке рядом со школой 924, что на улице Газопровод, участвовали до ста человек, пятеро из них получили травмы.

Как удалось выяснить «МК», первая стычка «школа на школу» произошла еще 23 ноября — тогда причиной конфликта стала неприязнь между восьмиклассниками двух школ. По предварительной информации, один из них Родион (все имена изменены), начал словесную перепалку с учеником 629-й школы, после чего тот решил разобраться с оппонентом «на кулаках». Выяснив отношения по-мужски, ребята разошлись, но ученики 924-й школы посчитали конфликт незавершенным и решили заключить перемирие 27 ноября. На вторую встречу с оппонентами Родион позвал своих друзей из 8-го класса и ребят из 11-го класса. Также к мальчишкам присоединилась девочка из 10-го класса, которая на всякий случай пошла на встречу с битой. Бита, увы, пригодилась – вместо перемирия школьники затеяли массовую драку «стена на стену». Оппоненты Родиона, собрав толпу из старшеклассников одетых в балаклавы (маски) скрывающие лица, практически сразу набросились с кулаками на Родиона с его компанией. В ходе избиения пострадало 5 человек, сильнее всего – мальчик Ян (у него сломан нос, выбит зуб и закрытая черепно-мозговая травма). У его товарища Славы — лицевая гематома от удара, у одного из восьмиклассников сломана рука, а остальные отделались незначительными повреждениями. Кстати, досталось даже девочке с битой — школьники нанесли ей несколько ударов, и она отправилась домой вся в слезах.

К счастью, школьную вакханалию пресек учитель физкультуры, который выбежал на улицу, вызвал наряд скорой и полицию — и увел пострадавших ребят в здание школы № 924. Подъехавшие на место врачи госпитализировали подростков..

Михаил Кузин

Источник: mk.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply