Часть предприятий Крыма остановят работу до 7 декабря

By admin Nov 29, 2015

Минимум до 7 декабря предприятия полуострова Крым приостановить работу для экономии электроэнергии. Об этом заявил глава парламента республикиВладимир Константинов.

В первую очередь это касается тех предприятий, которые не задействованы в производстве продукции первой необходимости. Неработающими по причине экономии электроэнергии будут также многие санатории и пансионаты на побережье.

«Строительные предприятия, предприятия, которые не выпускают продукцию первой необходимости — объявить до следующего понедельника (7 декабря — ред.) выходные», — сказал Константинов.

Отметим, что на полуострове из-за дефицита электроэнергии были вынуждены остановиться многие крупные промышленные предприятия. Их сотрудников в связи со сложившейся ситуацией либо отправили в отпуск, либо перевели на сокращенный рабочий день.

В то же время глава республики Крым Сергей Аксенов добавил, что вопрос о приостановке работы предприятий носит рекомендательный характер.

«Коллеги в муниципалитетах, это ваше решение и ваши рекомендации. В данном случае Владимир Андреевич озвучил рекомендацию, в частности по строительной отрасли», — отметил Аксенов.

Как сообщалось ранее, на полуострове Крым заработают котельные, которые были остановлены после обесточивания Республики в целях экономии. А тем временем правительство Донецкой народной республики разработало новые схемы поставок угля на территорию Республики Крым.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply