Турция готова решать конфликт с Россией дипломатическим путем

By admin Nov 28, 2015

Власти Турции готовы искать выход из напряженной ситуации, установившейся между Москвой и Анкарой из-за сбитого российского самолета. Но в России по-прежнему ждут официальных извинений.

Турция хочет преодолеть напряженность в отношениях с Москвой из-за сбитого российского самолета, заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в ходе своего визита в Азербайджан в пятницу, 27 ноября. “Мы верим, что мы сможем решить эту проблему при помощи дипломатии. И ожидаем понимания от нашего российского друга и соседа”, – цитирует его слова агентство AP.

Также в пятницу помощник президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана заявил, что турецкий и российский лидеры могут встретиться на Климатическом саммите ООН в Париже на следующей неделе.

В свою очередь, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался комментировать возможность личной встречи Путина и Эрдогана, поскольку из Анкары до сих пор не последовало извинений за сбитый самолет. Ранее Реджеп Тайип Эрдоган говорил, что не хочет портить отношения с Россией, но в то же время призывал российского лидера “не играть с огнем”, передает британский телеканал Sky News.

Источник: dw.com

By admin

Related Post

Leave a Reply