Терентьев: просьбы общественных организаций инвалидов

By admin Nov 28, 2015

Решение правительства о введении льгот на оплату капремонта для инвалидов, а также рекомендация регионамИ дать соответствующую скидку для пожилых людей продиктовано заботой о незащищенных категориях в непростых экономических условиях, заявил депутат Госдумы, председатель организации «Всероссийское общество инвалидов» Михаил Терентьев в пятницу, 27 ноября.

Комментируя итоги совещания председателя «Единой России», премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с фракцией Партии на тему предоставления мер социальной поддержки по взносам на капитальный ремонт многоквартирных домов для социально незащищенных категорий граждан, Терентьев подчеркнул, что инвалиды I и II группы, а также семьи с детьми-инвалидами будут освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт в том же объеме, в котором они освобождаются от соответствующих платежей за коммунальную сферу, то есть на 50 процентов. При этом регионам будет рекомендовано установить льготу в 50 процентов по взносам за капремонт домов для граждан старше 70 лет и 100 процентов – для граждан старше 80 лет.

«Единая Россия» поддержала предложение общественных организаций инвалидов, которые эту тему подняли. Депутаты, которые сейчас в регионах ведут приемы граждан, постоянно получают обращения с просьбами о поддержке незащищенных категорий граждан. Думаю, в ближайшее время ко второму чтению бюджета мы успеем внести поправку, позволяющую осуществить ту инициативу, которая была поддержана руководителем Партии Дмитрием Медведевым», – сказал Терентьев.

 

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply