“Россия, тебе слабо?”

By admin Nov 28, 2015

Открываю сегодня ЖЖ и в топе – на самых первых местах:

Эрдоган — уверенное и жёсткое предупреждение

Турция сделала Россию третьесортной страной

Итак, РФ начинает “утираться” или Всего лишь на третьи сутки…

Стыдно, три дня ждали извинений и в итоге запретим шаурму.

Прочитал… такое впечатление, что писал один человек. Добровольные или наемные (какая разница?) агенты Госдепа хором орут одну и ту же фразу в разных вариантах и с разной интонацией: “А вам слабО?” Пробежался по новостной ленте западных СМИ – то же самое. Эту же фразу хором и по отдельности повторяют их многочисленные комментаторы. Все вместе и каждый по отдельности обамопоклонники и какунихачухи всеми частями своих, накачанных компьютерной мышкой, тел, толкают русских к решению “Как дать больно!”

То есть одни и те же люди, вчера еще рвавшие на заднице волосы по поводу “агрессивной России”, сегодня хором истерят по поводу росийской нерешительности в деле наказания всей Турции в целом и каждого турка по отдельности

Не оствляя медийную братию в одиночестве, Большой Брат, признав акт агрессии со стороны Турции (атака на чужого самолета в чужом воздушном пространстве – это вообще-то терроризм), дезавуировав слова генсека НАТО о поддержке Турцией этого действия, намекает России на невмешательство в случае, если она решит разобраться с Турцией по-пацански.

Если тебя так настойчиво приглашают к драке, есть повод задуматься, не правда ли?

Давайте же займемся этим неблагодарным делом, но только искать будем не ответ на вопрос “Надо ли отвечать?”, потому что моё личное мнение – “Да, надо, причем удар надо наносить в наиболее чувствительное место врага”. Искать будем ответ на вопрос “Как отвечать?”. И вот тут начну с того, что я говорил уже 100500 раз: То, что Россия считает для себя вызовом и чувствительным ударом, для “наших западных партнеров” и Турции, как вассала англосаксов, является исключительно и только инфоповодом.

Каждого американца в отдельности и всю Америку в целом не волнует и не трогает гибель своих собственных сограждан, в каком бы статусе или ранге они не находились. Не верите? Вспомниите гибель посла США в Ливии. И что? Да ничего! “Сдох Ефим и хрен с ним!” Прикладного значения эта гибель не имеет. Как инфоповод использовать не получается – в топку! Ровно то же самое отношение к любым своим гражданам присутствует у любой элиты, попавшей в англосаксонскую сферу влияния. Сужу по своей Латвии – самые крикливые нацисты, попав во власть, своих титульных собратьев и Родину в целом, закладывают, продают и только что в карты не проигрывают. Ничего личного – только бизнес..

То есть пропади завтра пропадом хоть все турецкие вооруженные силы, ни единый мускул не дрогнет на лице правильного западника. Турки для них – ровно такой же мусор, как сирийцы, нигерийцы и прочие латыши. Другое дело, что Турция и ее президент, который мечется и орет так, что со стороны становится очень заметной рука, крепко сжимающая его причинное место – это очень удобный инфоповод для шикарного гешефта, решающего все проблемы Большого Брата разом. Турция и ее топорные провокация – шикарный инструмент сталкивания лбами Европы и России, и решения за счет этого конфликта практически всех геополитических и макроэкономических проблем Америки. Опять же ничего личного – только бизнес.

Резюмирую:
“Нашим западным партнерам” глубоко и качественно плевать на гибель любого количества людей – хоть своих, хоть чужих – если это не конвертируется в звонкую монету. Но случае решительного симметричного – военного ответа России на турецкие провокации и вовлечения в конфликт европейских странВПК США получает мощные и долгосрочные заказыДоллар США возвращает себе роль тихой гавани для капиталовБюджет США торжественно прощает лохам свои долги, ибо попробуй отбери…

Вывод – отвечать симметрично нельзя – именно этого от России и ждут. Именно такой ответ заранее просчитан и ожидаем – еще со времени укропровокаций на российской границе и в Одессе…

Единственный удар, которого “наши западные партнеры” реально боятся и который считают для себя сокрушительным – это удар по их собственному кошельку. Причем не по государственному кошельку (государство для западных чиновников – также как для российских – исключительно и только дойная корова). А исключительно и только по кошельку личному. Только такое нанесение ущерба “наши западные партнеры” реально боятся и считают категорически неприемлемым. Любой другой ущерб – государственным или национальным интересам – они легко конвертируют в собственную прибыль. А вот личные убытки…

Да что там далеко ходить за доказательствами – смотрите, что происходит с семейством Эрдогана – больно ведь смотреть на людей, у которых из карманов вытащили такое количество халявных нефтедоходов… Их истерика – это только первая фаза дрессировки, но если западная элита усвоит, что любое антироссийское взбрыкивание моментально и незамедлительно приводет к личным – персональным финансовым потерям – вы даже удивитесь, с какими вежливыми приятными людьми России придется иметь дело. Вот это и будет самой действенной охраной национальных российских интересов, где военная составляющая, конечно тоже должна присутствовать, но…

Силовая составляющая – необходимый аксессуар жизни в окружении гопников. Особенно если все окрестные гопники четко понмают – аксессуар этот, если дело дойдет до дела, в первую очередь уничтожит их личное – персональное материальное благополучие, опустив из элиты в разряд нищебродов. Получится выдержать такую политику – чтобы преподаватели гарвардов и оксфордов говорили своим студентам, демонстрируя бомжа на помойке: “а вот это – наш бывший государственный деятель, который позволил себе залупнуться на Россию…” – тогда получится выскочить за красные флажки, по которым гоняют российскую элиту “партнеры”-англосаксы со времен Петра 1го… А если не получится – тогда, как и прежде, за все придется платить кровью Вани-взводного…

А вам слабО?

Юрий Алексеев

Источник: seva-riga.livejournal.com

By admin

Related Post

Leave a Reply