Guardian благодарит Путина за дешёвый ужин на Рождество

By admin Nov 28, 2015

Оказывается, что не так страшен чёрт, в виде Путина, каким его рисуют для европейских обывателей – есть от него и незначительная польза.

The Guardian в статье журналистки Сары Батлер со ссылкой на аналитическое агентство Mintec сообщает, что одним из главных факторов снижения стоимости рождественской трапезы в Великобритании в этом году явилось введённое Российской Федерацией эмбарго на ввоз зарубежных продуктов.

Так, в годовом исчислении заметно подешевели некоторые ключевые компоненты праздничного стола: свинина – на 13%, а картофель – на 8%. Кроме этого, снизилась цена на сырьё для рождественских хлопушек. Правда, существенно подорожали ингредиенты, необходимые для производства шоколада (процент подорожания почему-то не указан) и на 1% подорожало мясо индейки.

Помимо российского эмбарго на изменение цент на продукты повлияли: снижение спроса на импорт в связи с экономическими проблемами в Гонконге и тёплая погода в начале осени.

Честно сказать, меня смущает радость британцев такому незначительному падению цен на продукты питания. Неужели такой мизерный выигрыш стоил того, чтобы ссориться с Россией?

Если же британцев по-настоящему радует такое незначительное удешевление продуктов, то это лишний раз подчёркивает их сволочной и прижимистый характер – можно только догадываться на какую подлость они готовы пойти, чтобы удешевить свой рождественский ужин на 25%…

Источник: maxpark.com

By admin

Related Post

Leave a Reply