Бизнесмен из окружения Азарова совершил самоубийство

By admin Nov 28, 2015

Украинский бизнесмен, бывший председатель наблюдательного совета «Укрэксимбанка» Игорь Сотуленко выбросился из окна собственной квартиры в центре Киева. Об этом сообщает ТСН со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Украинский бизнесмен Игорь Сотуленко, которого связывают с бизнес-группой экс-премьер-министра Украины Николая Азарова, выбросился из окна собственной квартиры в центре Киева вчера, 25 ноября, в семь утра. Он оставил предсмертную записку», — сообщает ТСН.

Сотуленко занимал должность главы наблюдательного совета «Укрэксимбанка» и входил в наблюдательный совет «Ощадбанка». Кроме того, он владел ОАО «Завод коммунального машиностроения», а также большой автотрейдинговой компанией ООО «Автоинтернешнл Метрополис», которая продает автомобили Mazda, Suzuki и BYD на территории Украины.

Стоит отметить, что в сентябре 2014 года Печерский суд Киева постановил взыскать с Сотуленко и его компаний ООО «Автоинтернешнл Метрополис» и ПАО «Завод коммунального машиностроение» 375 миллионов гривен долгов. Около года бизнесмен пытался перевести это дело в суд международной юрисдикции, чтобы это дело рассматривалось по законодательству Кипра. Однако 1 июля 2015 года Верховный суд Украины отказал ему в удовлетворении иска.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply