Bild: террористы Парижа купили оружие по интернету в ФРГ

By admin Nov 28, 2015

Участники серии терактов в Париже купили оружие по интернету в Германии, сообщила газета Bild со ссылкой на документы немецких правоохранительных органов.

Готовясь к терактам, 7 ноября они заказали по интернету два автомата AK47 китайского производства и два автомата “Застава” М70, произведенных на базе автомата Калашникова в бывшей Югославии.

В продаже оружия подозревается 34-летний Саша В. из Магштадта (федеральная земля Баден-Вюртемберг). Он попал в поле зрения правоохранительных органов по подозрению в торговле оружием и боеприпасами на нелегальной интернет-платформе.

Подозреваемый был задержан 23 ноября. При обыске в его доме было обнаружено 16 единиц огнестрельного оружия. В смартфоне подозреваемого полиция обнаружила переписку по электронной почте, указывающую на то, что он продал четыре автомата Калашникова некоему “арабу из Парижа”

Вечером 13 ноября в Париже произошла серия терактов со стрельбой на улицах и в ресторанах. Кроме того, прозвучало несколько взрывов возле стадиона “Стад де Франс”, а в концертном зале Bataclan боевики захватили заложников. Погибли 130 человек. Ответственность за теракты взяла на себя террористическая организация “Исламское государство”, она пригрозила новыми атаками в будущем.

Салех Абдеслам, который может быть причастен к организации терактов в Париже, объявлен в международный розыск. Предполагается, что он выехал в Бельгию.

 

Источник: gordonua.com

By admin

Related Post

Leave a Reply