В Минске задержан участник боевых действий в Украине

By admin Nov 27, 2015

СК сообщило об аресте молодого человека с двумя паспортами, оружием и документами участника боевых действий на востоке Украины.

«Ночью на железнодорожном вокзале в Минске задержан молодой человек, который при себе имел два паспорта, оружие, взрывчатые вещества, документы, подтверждающие участие в боевых действиях на территории Украины. Вкупе с неадекватным поведением можно предположить, что от него можно было ждать чего угодно», – заявил сегодня председатель Следственного комитета Иван Носкевич.

На какой стороне сражался задержанный не сообщается.

Председатель СК привел эту ситуацию в качестве оправдания повышенных мер безопасности, принимаемых в Беларуси. людям обижаться на то, что сейчас принимаются усиленные меры безопасности, как минимум не стоит. Все это абсолютно адекватно ситуации”, – цитирует Ивана Носкевича БелТА.

В июне глава КГБ Валерий Вакульчик заявил, что участвующие в украинском конфликте белорусские наемники будут привлечены к ответственности. Тем не менее, ранее официально озвучивалось, что уголовных дел на граждан Беларуси по статье «Наемничество» пока нет, пишет TUT.BY.

Источник: ej.by

By admin

Related Post

Leave a Reply