Швеция намерена депортировать более 20 тысяч мигрантов

By admin Nov 27, 2015

Провоохранительные органы Швеции составили список из 22 тысяч беженцев. Всех мигрантов шведские власти намерены в принудительном порядке депортировать из государства.

Как проинформировали иностранные СМИ, из всего количества не менее 14 тысяч человек скрываются от миграционных служб. На данный момент шведская полиция не имеет соответствующего разрешения на принудительное выселение беженцев из страны, даже несмотря на составленный документ со статистикой.

Кроме того, журналисты сообщают о том , что правоохранители обращались к властям еще в октябре, когда был выдвинут запрос на принудительное выселение из Швеции 21748 мигрантов. Из этого числа более 14 тысяч человек скрываются от миграционных служб. Сообщалось, что в специализированных лагерях для мигрантов, предоставленныех миграционным советом страны, находится 7608 человек.

По словам руководителя департамента пограничной службы Швеции Патрика Энгстрома, решение о депортации беженцев должно быть принято на государственном уровне, «ведь только государство имеет монополию на насилие».

Напомним, 24 ноября власти Швеции решили ужесточить правила пограничного контроля, чтобы ограничить число беженцев из стран Африки и Ближнего Востока.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply