Психологи: девушки с длинными волосами нравятся мужчинам больше

By admin Nov 27, 2015

Психологи установили, почему мужчин сильнее привлекают женщины, обладающие длинными волосами. Как установили ученые, привлекательность заложена на генетическом уровне.

Для того чтобы прийти к такому выводу специалисты провели эксперимент, в котором приняли участие три женщины. Две из них имели длинные волосы, а одна была с короткими волосами. Представительницы женского пола на улице ненароком бросали рядом с прохожим перчатку. Опыт оценивался между мужчинами и женщинами.

В ходе него было установлено, что женщины приходили на помощь и возвращали потерянную перчатку любой из девушек. Что касается мужчин, то они отдавали предпочтение девушкам с длинными волосами – они поднимали перчатку в два раза охотнее, что девушке с короткими волосами, передает Raut.

Выяснилось, что мужчина здесь собственно не причем, потому что он на подсознательном уровне, совершенно неосознанно всегда выбирает ту самую женщину, которая станет для него продолжательницей его рода. Волосы девушек символизируют, то, что она обладает хорошим здоровьем.

Представитель сильного пола считает девушку, владеющую длинной прической, которая опускается вниз по ее шее, плечам и спине, как наполненную здоровьем и молодую представительницу женского пола, способную к деторождению. Исходя из этих сведений, психологи сделали выводы: девушки, имеющие длинные волосы, среди своих соперниц являются наиболее желанными, здоровыми и сексуально привлекательными, по мнению мужчин.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply