Москва: уничтожен канал поставок оружия в ИГ из Турции

By admin Nov 27, 2015

Российская авиация заблокировала трансграничные поставки оружия террористам ИГИЛ (организация запрещена в РФ) в горных районах на севере сирийской провинции Латакия, заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. Об этом сообщает «Интерфакс».

Провинция Латакия граничит с Турцией, отмечает агентство. Конашенков добавил, что российская авиация также контролирует все основные пути доставки оружия и боеприпасов для ИГИЛ в других районах на севере Сирии.

Представитель Минобороны также опроверг информацию об уничтожении в Сирии российскими авиаударами колонны с гуманитарным грузом из Турции. Конашенков назвал сообщения об этом «информационным вбросом». Сообщалось, что самолеты российских ВВС атаковали конвой с гуманитарным грузом, погибли 7 человек, как минимум 10 ранены.

Ранее 26 ноября Игорь Конашенков сообщил о массированных атаках у сирийско-турецкой границы «по террористам и другим таинственным группам». Их провели после эвакуации штурмана российского бомбардировщика Су-24, который был сбит турецкими ВВС 24 ноября. Пилот Олег Пешков погиб.

Россия ведет военную операцию в Сирии с 30 сентября. Также в Сирии действует международная антитеррористическая коалиция, которую возглавили США.

Источник: slon.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply